Опт Москва:  +7 (495) 150-16-33

Опт и розница Ярославль:  +7 (4852) 60-92-10

Как не замерзнуть зимой?

Как не замерзнуть зимой?
15.10.2014

Октябрь, как и положено, принес в Ярославский край по-настоящему холодную погоду. Автолюбители вспомнили про "незамерзайку", а вот обладатели загородных домов вздрагивают уже при одной мысли о замерзшем водопроводе или, еще хуже, всей отопительной системы.

Кто-то, уезжая зимой, сливает из системы воду, предотвращая замерзание, но те, кто живет за городом постоянно, в сильные морозы с большим волнением поглядывают на участки водопровода и канализации, проходящие по улице.

Одним из решений может быть закапывание трубы под землю, ниже глубины промерзания, но не всегда это возможно, да и все равно где-то труба будет выходить ближе к поверхности или вообще наружу.

Обычно в подобной ситуации используют классический вариант – изоляция минеральной ватой, но смонтированная система в конце концов намокает и практически полностью теряет свои изоляционные свойства. После этого приходится заново изолировать тот же участок, и так повторяется снова и снова. Кстати, именно этим и занимается российский ЖКХ и, к сожалению, за наш счет.

Пожалуй, единственным из доступных каждому решений является изоляция трубопровода современным эффективным изоляционным материалом, стойким к воздействию влаги и низких температур.

В этой ситуации сразу вспоминается мировой флагман на рынке технической изоляции - компания К-ФЛЕКС.

Этот итальянский производитель высокоэффективной эластомерной теплоизоляции на основе синтетического вспененного каучука уже почти 10 лет производит материалы K-flex на территории России.

Особенностями данных материалов являются:

- простой и быстрый монтаж, долгий (более 20 лет) и эффективный срок эксплуатации и, конечно, доступная цена. Эти преимущества давно сделали K-flex основным материалом при теплоизоляции инженерных сетей в современных торговых и административных центрах, объектах культуры, промышленности и энергетики нашего региона.

Сейчас этот материал доступен всем, сотни монтажных компаний применяют его каждый день, и, на наш взгляд, любой, перед кем стоит вопрос защиты трубопровода от замерзания, конденсата или теплопотерь, сможет решить его вместе с нами!